Ничего не найдено
Быстрый старт
CSS
Компоненты
Меню
Динамическое содержимое
SEO-паук
Социальные теги
Прочее
Установка
Категории v3
Категории v3: типы свойств

Структура файлов

eva2/site_templates/

Тут находятся шаблоны сайтов. Внутри папки site_templates должны находиться папки с шаблонами. Внутри каждой папки, должен находиться файл header.php, footer.php и inner.php.

Например, такое расположение является верным:

  • eva2/site_templates/upriver/header.php
  • eva2/site_templates/upriver/footer.php
  • eva2/site_templates/upriver/inner.php

eva2/static/

Тут находятся файлы статического содержимого (в том числе и созданные при помощи редактора EvaBlocks). Файлы имеют расширение php.

eva2/filters/

Тут находятся настройки вывода динамического содержимого. Файлы имеют расширение PHP. Устарело. В будущем использоваться не будет.

eva2/dynamic/

Тут находятся шаблоны вывода динамического содержимого.

eva2/handlers/

Тут находятся файлы отвечающие за вывод информации динамики (как правило, детальной, но это зависит от каждого конкретного сайта). 

eva2/autoload.d/

Файлы для автозагрузки объектов. Например, если при разработке вашего сайта вам нужен свой объект под названием myTestClass, то загрузите файл, описывающий ваш объект, под именем myTestClass.php в данную папку. Данный файл будет автоматически подхвачен автозагрузчиком при обращении к объекту myTestClass.

eva2/after_load.php

Данный файл подключается после загрузки ядра Евы. Файл допускается изменять для конкретного сайта. Но все же рекомендуется использовать директорию eva2/after_load.d/.

eva2/after_load.d/

Файлы находящиеся в данной папке будут автоматически подключены в алфавитном порядке, после подключения загрузки ядра Евы. Файлы как правило содержат настройки конкретного сайта, например API-ключи от сторонних сайтов, настройки сторонних модулей, настройки мультиязычности и т.д.

eva2/autogenerated/

В данной папке находятся файлы, сгенерированные Евой в процессе работы. Как правило редактирование их не рекомендуется.

eva2/autogenerated/templateEditor/

В данной папке находятся файлы сгенерированные редактором шаблонов. Крайне не рекомендуется их редактирование. Так же тут находится scss файл цветов шаблона, который можно включить в свой scss файл, для удобства разработки. Название данного файла будет следующим [название шаблона]_colors.scss, например, если шаблон называется upriver, то файл будет называться upriver_colors.scss.

eva2/modules/

Папка содержащая модули Евы. Как правило, для того, чтоб ваша IDE корректно использовала автокомплит, достаточно скачать следующие модули: dynamic, menu, main, user.

eva2/modules/addModules/

Дополнительные модули. Могут быть подключены в разделе Модули.

eva2/modules/addModules/installed.php

Файл отвечающий за маркировку установленных/включенных/отключенных модулей. Не рекомендуется изменять его вручную.